Размер шрифта:
Цвета сайта:
Параметры

В рамках Года педагога и наставника информируем выпускников образовательных организаций, о возможности заключить с муниципальными образовательными организациями муниципального образования город Краснодар, в том числе и с МАОУ СОШ № 46 договор о целевом обучении по укрупненной группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки».
Школе 46 будут нужны: учителя математики, английского языка, биологии, начальных классов, русского языка и литературы, дополнительного образования.

Порядок организации и осуществления целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования определяется Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. № 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» (вступило в силу с 1 января 2021 года).

Договор о целевом обучении, в соответствии с которым гражданин принят на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение, не может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении, а также не может устанавливать иных условий прекращения или приостановления исполнения обязательств сторон договора о целевом обучении, кроме предусмотренных

Положением.

Обязательства Заказчика (направляющей стороны) – будущего работодателя

  • Предоставление «Целевику», в период обучения мер поддержки;
  • Трудоустройство «Целевика» в соответствии с квалификацией, полученной в результате освоения образовательной программы.

Обязательства «Целевика».

  • Освоение образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении;
  • Осуществление в течение не менее 3 лет трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией.

Если договор нарушит Заказчик? 

  • Выплачивает «Целевику» компенсацию в сумме. Равной 3-кратной величине среднемесячной начисленной заработной платы в субъекте РФ;
  • Выплачивает штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина за счет средств федерального бюджета.

Если договор нарушит «Целевик»?

  • Выплачивает штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на обучение гражданина за счет средств федерального бюджета.

 Целевое обучение

 

Видеоролик. В рамках Единого дня открытых дверей ФП "Профессионалитет" 12 апреля 2025 года

 

Новости Минпросвещения

24 мая 2026
Сергей Кравцов вручил награды сборной педагогов проекта «Футбол в школе»
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в церемонии награждения символической сборной...
24 мая 2026
Дмитрий Чернышенко и Сергей Кравцов поздравили российскую сборную с высокими результатами на Азиатской олимпиаде по физике
В городе Пусан (Южная Корея) подвели итоги Азиатской олимпиады по физике (Asian Physics Olympiad,...
23 мая 2026
Минпросвещения окажет меры поддержки студентам, пострадавшим во время теракта в ЛНР
Студенты Старобельского профессионального колледжа и Старобельского филиала Луганского...